WELCOME TO STORYBROOKE!
Вас встретят

OUAT. Only one time

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OUAT. Only one time » Волшебный Лес » Холод всегда мне был по душе


Холод всегда мне был по душе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://sd.uploads.ru/kziRF.gif
Время, место
ФБ до проклятья, северный регион Волшебного Леса
Игроки
Эльза Аренделл, Аманда Одри
Описание
В северном регионе Волшебного Леса есть королевство, которым правит Снежная королева. Ей подчинены снег, морозы, холод и сердца людей. Ничто не может ускользнуть от ее взгляда, и никто не посмеет бросить ей вызов. Ее сила уникальна и только она может ей обладать. Но так ли это?
В заснеженном Аренделле жители обсуждают случившееся. Королева управляет льдом. Кто-то считает ее монстром, кто-то жалеет, некоторые отправились вслед за ней. Сама же Эльза бежит как можно дальше, боясь навредить своим подданным, прочь от стен и дверей. В процессе, сама того не понимая она попадает на территорию другого королевства, где никогда не была и мало о нем слышала.
Сможет ли она пройти сквозь лед, который ей не подчиняется? Как снежная королева отнесется к визиту незваной гостьи, и смогут ли две королевы, управляющие холодом, найти общий язык?

0

2

Когда снаружи пошаливает мороз — ещё полбеды.
Сапоги потеплее, кожух потолще и грог покрепче, всего-то проблем.
А вот что делать с заледеневшим сердцем?

Взросление. Кто-то считает, что люди взрослеют по достижению определенного возраста, кто-то, что это состояние души. Можно прожить всю жизнь, завести пятерых детей и трижды выйти замуж, но все еще остаться ребенком, а некоторые дети в возрасте девяти лет понимают больше, чем их родители когда-либо смогут понять. Эльза считала, что она повзрослела очень рано. Примерно в тот день, когда Анна чуть не погибла из-за нее, когда на ее хрупкие детские плечи легла вся эта ответственность и страх. Всегда серьезная, всегда собранная, ни намека на улыбку, хотя и поводов для этого почти не было. Она как будто сама превратилась в ледяную скульптуру. Холодная, неприкасаемая, крепкая. Лед настолько толстый и прочный, что ни кирка, ни пила ледорубов не смогут разбить его, но даже такой прочный лед, получающий каждый день удар в одно и то же место, может пойти трещинами.
Происшествие на коронации стало последней каплей, последним ударом для Эльзы. Лед тронулся, треснул, осыпался, и под всей этой напускной холодностью осталась маленькая девочка, которая так на самом деле и не выросла. В ее напуганном детском сознании билась только одна мысль: бежать, бежать отсюда как можно дальше. Я не должна навредить, я должна себя контролировать, никто не должен был узнать.
Море под ногами бегущей девушки покрывалось слоем льда, который спокойно мог вынести ее вес, продвигаясь все дальше по воде, она уже не разбирала дороги.  Ледяное море осталось позади, за ним был лес, также от ее присутствие покрывающийся снегом и инеем, затем горы, верхушки которых были покрыты белыми шапками. Эльза точно не знала далеко она от своего дворца или близко, смогут ли найти ее? Будет ли кто-то искать? Анна… Пронеслось в ее голове, снова эти напуганные глаза сестры, не понимающей что происходит, перчатка так не вовремя снятая с ее руки и ледяные шипы отгораживающие ее ото всех. Все просто. Мне будет лучше одной и им будет лучше без меня. Анна станет королевой, откроет двери, обретет свободу. Наконец-то Аренделл заживет прежней открытой и яркой жизнью. С балами, праздниками и без меня.
Впервые за долгое время ее губы тронула улыбка. Не только Аренделл обретет свободу, но и она сама. Оставшаяся перчатка полетела в воздух, тут же подхваченная ветрами, призванными Эльзой, вслед за больше не нужной частью гардероба полетела ее тяжелая накидка. Девушка облегченно вздохнула избавившись от тяжкой ноши на плечах, на душе и на сердце. Стоит ли бояться холода тому, кто им управляет? Стоит ли бежать от одиночества тому, для кого оно стало вечным спутником? Стоит ли думать о прошлом тому, у кого впереди свободное будущее?
Весело перепрыгивая сугробы, Эльза заливалась счастливым смехом, сжимая в руках хрупкие снежинки. Все что окружало ее, это блестящее ледяное великолепие было таким прекрасным и в то же время родным. Со всех сторон ее окружал бескрайний белый простор, созданный ее силами, так долго томившимися внутри нее. Казалось, ничто не сможет омрачить ее настроение, если бы не осознание того, что снежные холмы впереди нее она не призывала. Весь ее путь снег следовал за ней, окружая ее, но не опережая, а значит, она просто нашла свой рай, свое новое королевство. Землю, покрытую льдом.

0

3

Королева своего ледяного царства, где каждый сугроб, каждая сосулька, свисающая с прогибающихся от толстого слоя снега, идеальна. Она восхищается своим творение. В этом холодном царстве нет места теплым чувствам, развлечениям и веселью, здесь приятное одиночество. Смотря на белоснежные просторы, обычному человеку хочется убежать отсюда, почувствовать теплоту, но не ей. В качестве развлечения она превращала сердца людей в ледышки, заставляя становиться эгоистичными и требующими от остальных всего. Кто-то из них жили во дворце королевы, но не смели без разрешения показаться ей на глаза. Снежная заставляла преклонится перед собой. Королева своего безмолвного и тихого королевства. Здесь часто шел снег, делая сугробы больше и больше.
Снежная королева вошла в огромный зал, где посередине располагался ледяной трон, где не было ничего лишнего. Ее легкий белый подол волочился по полу, а цоканье каблуков раздавались по всему ледяному замку. Она медленно подошла к трону и, проведя по нему рукой, села. Не зачем спешить, когда впереди вечность. которая посещена одиночеству. Многим не нравится это слово, они хотя быть с кем-то, чтобы те защищали их. Снежная независима, сильна. Почему люди так боятся одиночества? Разве не прекрасно оставаться одной и смотреть на белоснежную гладь. Быть одинокой для нее значит быть свободной. Любить кого-то значит заковать себя в оковы.
-Королева,- послышался тихий голос. Снежная в упор посмотрела на мальчишку с пустыми глазами. Она безразлично посмотрела на него, но в душе было недовольство, что ее уединение разрушено.
-Извините за беспокойство, но в королевстве объявилась незнакомка,- быстро протараторил мальчик. Он был миловидный, темные волосы обрамляли бледное лицо, ярко-зеленые глаза выделялись и привлекали внимание, у него был весьма опрятный вид.
-Отведи меня к ней,- холодно произнесла Снежная королева, вставая со своего трона. Она не привыкла к гостям. Обычно женщина сама приводит сюда людей. Кто-то осмелился прийти в ее королевство. Это восхищало.
Снежная в непоспешном темпе удалилась из замка, села в сани и, бросив последний взгляд на высокий ледяной замок, помчалась в восточном направлении. Она любила путешествовать в другие королевства и приносить зиму в поселения. Про нее слагали легенды. Она быстро "скользила" по снегу, оставляя позади километры снежного королевства. Снег продолжал становится сильнее, по воле Снежной. Ей нравилось ездить на санях практически в пургу, когда ветер пронзает своими ледяными иголками лицо, но это не причиняет боли. Почти у границы она заметила силуэт и огромный снежный вихрь позади нее, который вызван отнюдь не Снежной. Никогда до этого она не видела такого. Две обладательницы прекрасной стихии встретились. Снежная не знала хорошо это или плохо. Она была обескуражена. С каждой секундой они расстояние между ним сокращалось, пока они не встретились практически лицом к лицу.
-Ну и ну. В моем королевстве давно не было гостей, особенно обладающих "ледяной" силой,- первая произнесла Снежная,  все еще оставаясь в санях. Она оглядела незнакомку, та чем-то была похожа на Снежную королеву, такая же одинокая. В ее сердце был холод, и это нравилось самой девушке. Ее белокурые волосы заплетены в свободную косу, на ней голубое платье и практически прозрачная накидка. Ее глаза были такие же как у Снежной, которая усмехнулась от их похожести.

+1

4

Открой меня

Не описывай пожалуйста во что я одета, я этого сама еще не знаю хд

Каждый понимает под домом что-то свое. Для некоторых дом, это четыре стены и потолок, какая разница где, главное они есть. Для других дом это семья и их близкие, которые всегда будут их ждать, даже если они живут на улице, дом у них был. Есть и такие, кто уверен, что дом это обязательно дворец и слуги. Вроде как если ты не богат, то и дома у тебя нет. Разве эту жалкую развалюшку можно назвать жильем?
Эльза склонялась к тому, что дом там, где твое сердце, другой вопрос было ли оно у нее или же превратилось в осколок льда. Здесь, среди неизвестности и ледяных вершин было так спокойно и тихо. Лишь убаюкивающее мурчание холодных ветров, поднимающих подол ее платья, да хруст снежинок под ногами. По мановению ее руки из снега сам собой построился снеговик, такой же, как они с Анной лепили в детстве, в тот самый день, о котором она решила больше никогда не вспоминать. Следующим ее творение были большие ледяные колонны призванные быть воротами ее нового дворца, далее покрылась льдом площадка, которой предстояло стать полом ее будущего дома. Магия струилась сквозь нее, заставляя чувствовать себя непобедимой, всемогущей. Она с любопытством и восхищением следила за белыми всполохами, вылетавшими с кончиков ее пальцев, за снежинками, летающими вокруг нее, преображаясь в совсем новый наряд, подобающий королеве льда. Королева льда... Что-то в этом сочетании показалось ей знакомым, как будто она его уже слышала, в глубоком детстве, в сказках, которые ей рассказывала мама. О царстве, которым правила прекрасная королева, которая подчиняла себе лед и холод. Тогда Эльза подумала о том, как они похожи, как легко ей удается покрывать все вокруг себя льдом и замораживать невкусную еду. Ей хотелось стать такой же прекрасной и великой, но в той сказке говорилось и о том, что королева была холодна как лед и довольна жестока. Это напугало маленькую девочку, а слова троллей добавили эффекта. В детстве она пообещала себе, что не станет такой, что сможет совладать с собой и станет принцессой, которой родители могли бы гордиться.
За этими мыслями она не замечала, как вокруг нее образуются ледяные звезды, зависшие в воздухе и медленно кружащие вокруг нее. От обычных звезд их отличали чрезвычайно острое концы, которыми при желании можно было кого-нибудь проткнуть. К счастью для окружающих Эльза этого не хотела, да и не было тех окружающих вокруг нее. Так конечно было только на первый взгляд, а на самом деле к ней уже какое-то время подъезжали сани, сопровождаемые такой же бурей, как бушевала за ее собственной спиной. Заметив их, девушка изумленно открыла глаза, наблюдая за неожиданной компанией. Звезды, про которые она благополучно забыла, с громким звуком разбились о ледяную землю, раскидав свои осколки довольно далеко, почти до саней незнакомки. Если бы ее попросили описать девушку, восседавшую в санях, Эльза бы ответила, что она была идеальна. В детстве она видела иностранных принцесс и королев, но не в одной из них не было столько грации, плавности в движениях и гордости, но также не было у них и столь ледяного взгляда, от которого даже у морозостойкой повелительницы холода, побежали по рукам мурашки.
- Ваше королевство? – Тихо вторила она словам прекрасной дамы, наблюдая за тем, как та сидит в своих санях. Это явно был не Канзас и Эльза с интересом отметила, что не такое уж у нее большое королевство, раз она так быстро оказалось в чужом. Конечно, она бежала со всех ног, а ледяные вихри подхватывали ее и несли на себе, но ей все равно не казалось, что она настолько далеко, чтобы быть незнакомой с правительницей этого места. В том, что это здешняя королева не было никаких сомнений. Выдержка, сила, да и тот факт, что она сама только что заявила об этом, не оставили бы сомнений даже у самого упертого скептика. – Я не хотела вторгаться в ваши владения. – Девушка постаралась придать своему голосу уверенность и дипломатичность. Рядом с такой королевой хотелось вести себя соответственно, хотя ее платье с ног до головы покрытое снегом немного портило впечатление, но это не так страшно. Она слегка взмахнула рукой и снежинки с ее платья разлетелись в разные стороны. Это было так естественно и просто, что она даже не задумалась о том, что незнакомую королеву это могло напугать так же, как и ее подданных. – Подождите, - вдруг поняла она. – Вы сказали владеющих ледяной магией? Вы уже встречали таких как я? – Эльза чертыхнулась, поняв насколько невежливо, она себя ведет. – Извините, мою бестактность. Меня зовут Эльза. – Улыбаясь как можно добродушней, она никак не могла унять любопытство бушующее внутри нее. Так ей хотелось услышать ответы на все свои вопросы.

0

5

Снежна усмехнулась поведению незнакомки. Почти инстинктивно она направила свою силу на промерзлую землю под ногами молодой барышни, подталкивая ее ближе к себе. Она задавала вопросы и была восторжена и свободна. Чем-то напоминала Снежную королеву в ее далекой молодости. В глазах гостьи была еще надежда, любовь. Со временем это исчезло. У новоиспеченной королевы сердце хоть и принадлежало льду и холоду, оно не было наполнено только этим. Снежная подумала, что когда-нибудь она станет такой же, сердце полностью заледенеет, спокойствие и эгоизм разлиться по всему телу,как медленно действующий яд. Она не жалеет о своем выборе. Когда-то и у нее была в какой-то степени обычная жизнь, но та всегда была уверена, какой станет.
Снежная увидела в газах Эльзы сомнение и удивление,  когда женщина похлопала ладошкой по месу рядом с ней на санях. Она всегда так делала, когда "замораживала" сердца детей. Чаще всего это были дети. Они полны жизни, завладеть их сердцем проще. Все знают, что она делат это, потому что ей нравиться. Некоторые искали оправдание ее действиям, а некоторые просто старались не лумать о ней, считая ее всего лишь плодом разыгравшегося воображения.
-Присаживайся. Ты же хочешь узнать ответы на свои вопросы,- спокойно и уверенно произнесла женщина. Она знала,что принцесса соседнего государства не откажет ей, все таки она в гостях королевы,а увидеть ее в гневе не лучший вариант. Снежная не так часто злилась, но,когда это происходило, мноие могли почувствовать мощь ее магии. Женщина чувствовала некий укол ревности, что ее сила не уникальна, но ей хотелось узнать об этой Эльзе больше.
Как только она уселась в особые сани, те резко ринулись в путь. Сначало скорость была большой, но позже они начали замедляться, словно хотели насладиться видом. Снежная лениво посматривала на свои земли,которые видели каждый день.
-Приветствую тебя,Эльза, в своем маленьком мире. Я отвечу тебе на все вопросы- она говорила так, словно заманивает детей в свое королевство. Обычно перед этим она оставляла свой холодный легкий поцелуй, изменявший всю жизнь человека. Некоторым удавалось разрушить ее проклятье не только поцелуем истинной любви, но и чем-то очень родным.
Бросив взгляд на взволнованную девушку, Снежная начала рассказывать, устремив взгляд куда-то лэдалеко.
-Ты не единственная владеющая особой ледяной магией. Эта сила требует развивать и контролировать ее. Когда я поняла, что владею магией, мне было приятно ощушать, как она разливается по телу. Как ты уже поняла, я  владею магией полобно твоей, но мне чуть больше лет, чем тебе. Я уверена, что ты слышала про меня.  Думаю, мне нужно представиться. Меня называют Снежной королевой,-  женщина повеонулась и в упор посмотрела на девушку, которая внимательно соушала Снежную. Она не говорила ничего лишнего.-Мои владения не так велики, как твое государство, королева Аренделла. Как же ты здесь оказалась?
Она сразу перешла на «ты»,решив , что раз она старше, то может позволить себе это. Ее тоже охватило любопытство, но она не подала виду, продолжная спокойно сидеть в санях.
-Пока ты будешь рассказывать, можешь похозяйничать. Веди сани. Я хочу посмотреть на твое умение владеть собственными силами.
Она не ждала отказа. Они ехали уже несколько минут, осматривая при этом просторы королевства. После женщина перестала направлять сани,позволяя чужим силам завладеть руководством над санями. Она сама создала это средство передвижения. Они как и многое другое здесь было из льда.

0

6

Если бы Эльза покидала замок, если бы встречала много разных людей, то родители конечно бы объяснили ей, что не нужно разговаривать с незнакомыми, не нужно ходить куда-либо с ними и, конечно,  не нужно садиться в их сани. Эльза этого не знала. Со всеми ее каждодневными правилами и порядками ей не объяснили, как жить в реальном мире. Ее обучением занимался персональный учитель. Конечно, так учились и остальные принцессы, но ее случай все же был особенным. Ни один другой учитель не вел свои уроки одетым в теплую шубу и шапку, ни один другой учитель не жался к камину, как только его ученица совершала ошибку.
Девушка села в сани, ведь никто другой кроме незнакомки не сможет объяснить ей, как жить с этой силой. У нее были все ответы, да и сила явно ее слушалась. Снежная королева, как в тех далеких легендах, кто бы мог подумать, что та сказка окажется правдой, что Эльза встретит ее. Всю свою жизнь она была уверена, что да, хоть это и преподносилось как правда, ее мать выдумала все это, чтобы преподнести ей урок, не быть такой же ледяной и злой.  Стоит ли теперь ее бояться? Она не проявляет агрессии или враждебности, хотя и в легендах она была спокойна и холодна, этого у нее не отнять. Нельзя точно сказать, о чем она думала, что таиться в ее голубых глазах, похожих на кристаллики льда. Возможно, они также были похожи на глаза самой Эльзы. Пока она слушала свою собеседницу, ее не раз посещали мысли, а не стала ли она такой же, как Снежная Королева? Не покрылось ли ее сердце корочкой чистого льда? Не стала ли она злодейкой, которой через сотню лет будут пугать детей? Ей совсем этого не хотелось, как не хотелось и того, чтобы Снежная узнала ее мысли, ей казалось, что она разгневается, а на что способен лед она знала прекрасно.
- Как же ты здесь оказалась? – Эти слова заставили Эльзу вздрогнуть. Рассказать свою историю? Поведать этой могущественной повелительнице льда, что она сбежала, испугавшись своей силы, в то время как та явно гордилась и беспрекословно подчиняла себе все и всех вокруг.
- Я решила уединиться, чтобы лучше узнать свою силу.- Дипломатично начала девушка, не привирая, но вместе с тем, не говоря всей правды. – Я думаю, что этим нужно заниматься как можно дальше от людей, чтобы не навредить им.Да, и чтобы люди, считающие меня монстром, не сожгли меня на костре или не утопили. Что там еще делали с ведьмами? – У меня небольшие проблемы с контролем.
Небольшие. Это как считать ядерную бомбу обычной петардой, а фашистов слегка агрессивными. К счастью для Эльзы ни про первое, ни про второе она никогда не слышала, поэтому ее проблемы действительно можно было назвать небольшими. Такими же небольшими, как ее смущение, при предложении управлять санями. В детстве, как и любую другую принцессу, ее пытались научить верховой езде. К несчастью для ее учителя, лошади и всех вокруг она так боялась заморозить лошадь, что превратила конюшню в ледяной домик. Получилось довольно симпатично, но никто не оценил. В этих же санях не были запряжены лошади, да и никто другой не был. Просто сани. Ни колес, ни мотора, хотя у саней и не должно их быть. Эльза почти сразу сообразила, что управлялись они посредством ледяной силы, как, вероятно, и все в этом королевстве. Она нерешительно подняла руки и на девушек пошел  легкий снежок. Эльза разозлилась на саму себя. Столько лет замораживать все вокруг, а как только она действительно этого захотела ничего, пустышка. Злость придала ей силу, она никак не хотела показать себя слабой перед новой знакомой. Вьюга призванная ей, наконец, заставила сани двигаться с приличной скоростью. Не устояв на ногах, она плюхнулась обратно на сидение рядом со Снежной королевой и тут же начала снова засыпать ее вопросами.
- Вы… - Эльза смутилась, поняв, что Снежная давно перешла на ты. – Ты сможешь научить меня управлять ей? – Вот так просто. Она хотела казаться сильной, не показывать слабости и быть достойной того, чтобы к ней обращались как равной, но вместо этого в первые минуты знакомства начала просить помощи. В ее душе все еще теплился огонек надежды, что она сможет совладать с ними, что вернется домой и люди ее поймут, а это значило лишь то, что ее сердце еще не заледенело.

0

7

Снежная безразлично смотрела, как Эльза старательно пытается совладать своей силой и направить ее на сани. Она ждала. Снежная никогда не отличалась нетерпением. Ее сила очень могущественная, быстра, меняющаяся. Как только измениться настроение, может пойти мелкий снег или метель. Чтобы управлять свой силой, Снежная училась ждать. Она знает, что торопиться не следует. Должен быть некий контраст между спокойствием внутри и снаружи и быстрой мощной силой.
Когда молодая королева наконец заставила сани двигаться, та сразу же набрала быструю скорость, неся их в неизвестном направлении. Снежная внимательно разглядывала Эльзу, дивясь ее неуверенности. У нее такой дар, она может совершать грандиозные вещи, вместо этого боится свой силы, которая управляет ей, хотя должно быть наоборот.
– Ты сможешь научить меня управлять ей? – через некоторое время спросила молодая особа.
Снежная задумалась. Да, такого она не ожидала. Что ей стоит помочь ей? Это было не в ее компетенции. Она не учитель. Несмотря на то что женщина общается с детьми и может втереться им в доверие, Снежная королева никого не учит жить или что-либо делать, не передает свои знания кому-нибудь. Некоторое время женщина сидела, устремив взгляд куда-то вдаль и размышляя.
-Я не учитель. Я не знаю границу твоих сил. Ты должна сама понять, что ты можешь и свыкнуться со своей сущностью. И еще, никогда не бойся свой силы, иначе она поглотит тебя. Сила льда очень опасна,- наконец произнесла Снежная, не дав точного ответа.- Могу сделать тебе одолжение. Можешь пожить здесь и спросить меня о том, что мучает тебя, только не вдавайся в подробности: я этого не люблю. Еще никогда прежде я не позволяла людям ничего подобного.
Она говорила обрывками, словно ей было не интересно, но в алмазных глазах было любопытство. Сильнее ли она меня? Если да. то на сколько? Стоит ли мне опасаться, что она займет ее место? Небольшое волнение охватило Снежную. На ее лбу появилась морщинка, но тут же исчезла.
Снежная в упор смотрела на Эльзу. Поправив выбившуюся прядь с лица сбежавшей королевы своими холодными пальцами, она посмотрела на руки девушки.
Странное поведение Снежной должно было удивило Эльзу, потому что наступила тишина. Слышался лишь хруст свежевыпавшего снега, который в ночное время слепил глаза обычного путника. Женщина отвыкла от разговоров. Обычным ее спутниками были детишки, которые выполняли ее поручения. Это иногда наскучивало королеве, и она отправлялась в соседние земли, чтобы посмотреть на обычных горожан, занятых своими делами. Снежная не завидовала, ей было интересна эта сторона жизни, кипящая  и быстрая. Она была весьма начитана, но редко использовала свои знания, из-за неимения собеседника. Это было ей не нужно, но иногда ей хотелось поделиться своими впечатлениями. Это желание так же быстро исчезало, как и появлялось. Ей слишком нравилось одиночество. Когда же ей становилось скучно или она злилась, женщина наносила удары по деревням, замораживая их. Злость-самое страшное, что могла чувствовать Снежная. Она становилась истинной ведьмой. Все давно уже считают ее злодейкой.
Сейчас же Снежная не испытывала ничего такого, лишь легкий интерес и наслаждение о того, что не она одна теперь в своей стихии, с примесью ревности. Ей захотелось узнать об Эльзе больше. Она подумала даже посетить Аренделл.

0

8

И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль три белых коня, эх, три белых коня Декабрь, январь и февраль! Эльза вполне могла напевать эти строки, если бы знала эту песню, или если бы у нее были кони. Она понемногу входила во вкус и даже позволила саням подпрыгнуть на снежной горке, которую сама же и создала. Потом она, конечно, вспомнила, что сани не ее, что рядом с ней едет человек, который возможно и не хотел, чтобы его зад отрывался от сидения и что возможно она ведет себя неприлично, но в какую-то секунду она почувствовала себя настолько счастливой во всем этом ледяном великолепии.
-Я не учитель. – Вот так вот. Быстро и резко, как отрывают лейкопластырь, Снежная разбила все надежды Эльзы на личного тренера в лице легендарной королевы. Конечно, ей было обидно, но она старалась этого не показывать, продолжая слушать то, как королева делиться хоть какими-то знаниями. - Никогда не бойся своей силы, иначе она поглотит тебя. Сила льда очень опасна.
До чего же знакомая фраза, если бы Эльза не старалась вести себя сдержанно, то обязательно бы фыркнула. Примерно это же сказал ей тролль, когда она, будучи маленькой напуганной девочкой, держалась за ногу отца, наблюдая волшебные картины из воздуха. Девушка даже задумалась, а не знал ли тот тролль Снежную, не она ли внушила ему ту уверенность, что эта сила опасна. Ту самую, которую он передал ее родителям. Спрашивать об этом она не стала. Не хотела докучать хозяйке, да и фраза «Эй, а не вы ли запугали троллей своей снежной силой?» в голове звучала бы забавно, а в реальности могла оказаться довольно грубой.
- Это лишь больше подогревает мой страх, - чуть слышно сказала Эльза, не уверенная точно услышала ли ее Снежная или нет. Забавно, что обладая силой все замораживать, она не могла остудить свой собственный страх. – Ох, спасибо. Это было бы замечательно. – Эльза искренне обрадовалась тому, что ее не выгонят из этого королевства,  а значит, она сможет облазить здесь все и вся и увидеть все секреты Снежной. Конечно же без злого умысла. Личная жизнь Снежной, а также ее королевство и подданные совсем не интересовали Эльзу, которая только что сбежала из своего королевства. Интересовало же ее, есть ли какой-то секрет контроля, который та принципиально не хочет выдавать, да и секрет того, почему она так к ней добра. Любопытство? Корыстный умысел? Жажда крови? Что двигало этой ледяной красавицей, показанной в легендах сущим дьяволом, а на деле же оказавшейся, хоть и отстраненной, но приятной девушкой. Насчет личной жизни она, конечно, врала самой себе. Интересовало ее так же, как она стала такой, кем была раньше, или же она всегда была снежной королевой. Как ее звали на самом деле? Ведь не родила же ее мама, со словами «О, а вот эту мы назовем Снежная королева, ведь это такое замечательное имя для девочки». Эльза усмехнулась своим фантазиям, но озвучивать их не стала, не хотелось ей злить королеву, как и не хотелось увидеть ту самую злодейку из легенд, а столь явный допрос и вмешательство в личную жизнь могли ее разозлить, да даже саму девушку разозлили бы. Снежная между тем, прикоснувшись ко лбу Эльзы, поправила ее волосы, от чего та вздрогнула. Не от шока, омерзения или холода, ходя да, пальцы ее были холодны как лед, что впрочем, было логично. Смутил ее именно тот факт, что кто-то к ней прикасается. Уже давным-давно она не давала никому дотронуться до нее, так как могла навредить. Снежная же этого не боялась, что могло означать, что ее вообще нельзя заморозить. Об этом она тоже хотела спросить, но уже сама мысленно начала ругать себя за такой интерес именно к персоне Снежной. Каждый человек хранит свои тайны и никто, никогда не должен докапываться до… - Ты сказала, что тебя называют Снежной королевой, - начала Эльза, поняв, что держать язык за зубами, как и свою силу под контролем, это не ее природный дар. Отступать было поздно, поэтому она продолжила. – А как твое имя на самом деле?
Девушке показалось, что сейчас раздастся взрыв, начнется землетрясение, наводнение, цунами, да что угодно. Вероятно она все же перешла ту границу и могла сейчас получить по полной, впрочем, как могла и не получить. Шансы были равными, как у борцов сумо, дерущихся за рисовую лапшу, поэтому ей оставалось только ждать реакции Снежной.

0

9

Когда мы встречаем кого-то похожего на нас внешне или внутренне, от части всегда приходит радость. Вот и Снежная, чье сердце давно твердое, как камень, и уже в сотый раз покрылось корочкой льды, в глубине души чувствовала волнительное ощущение, что она не одна. Женщина на минуту задумалась о своем прошлом, которое было как в тумане, лишь какие-то смутные видения. Она точно уверена лишь в одном: ее сила появилась в тот момент, когда Снежная появилась на свет. Иногда ей кажется, что родилась зимой где-нибудь в лесу, когда шла метель.Возможно, это причина ее силы, но она не знает точно и никогда не узнает. Ее мать старалась не замечать силу дочери, и, хоть каждая женщина должна любить свое дитя всем сердцем, женщина не могла всем полностью доверять ей. Снежная сама выбрала свой путь, стала королевой, статной, грозной, приносящей многим боль. Откуда в ней была эта агрессия никто не знает.
- Ты сказала, что тебя называют Снежной королевой, а как твое имя на самом деле?
От ее мыслей отвлек вопрос Эльзы. Женщина смутилась, в ее глазах промелькнуло недовольство. Ей не понравился вопрос, который, казалось бы, безобиден, но не для нее. Да сих пор никто не лез в дела Снежной. Ни один человек не знает о ее прошлом. Она просто появилась, словно всегда была и приносила зиму. Имя Снежной королевы уже давно никто не произносил, даже сама женщина. Оно потерялось, все люди, знавшие ее когда-то, уже давно умерли и унесли ее имя в могилу на своих мертвых устах.
-Мое имя не произносили много десятилетий,-начала Снежная в своем тоне, в котором было уже небольшое раздражение.- Аманда. Обычное и незамысловатое имя. Но если я услышу его из твоих уст, поверь мне, ты пожалеешь и мигом удалишься из моего королевства. Я не желаю, чтобы кто-нибудь обратился ко мне этим ужасным именем.
Аманда- просто имя, которое давали разным людям, но для Снежной это было напоминание о ее прошлом, которое уже начало стираться из памяти. Она не могла позволить кому-либо лезть в ее личное пространство, в ее голову.
Вот так просто женщина из достаточно милой женщины, превратилась в злую и королеву, о которой слагали легенды и пугали ими детей. Она немного свысока посмотрела на Эльзу, показывая взглядом, что не шутит. Посмотрев так на нее пару с минуту, Снежная перевела взгляд на сугробы, которые успела сделать за это время. Они были чуть выше, чем те, что остались позади.
-Ты можешь гостить у меня в замке или сама построить себе дом и заглядывать ко мне, задавая вопросы. Можешь выбрать. И еще, хочу предупредить: не стоит задавать мне личных вопросов. Я уже и сама не помню своего прошлого,- чуть остыв произнесла Снежная, посмотрев в глаза девушки. В таких прозрачных глазах можно было увидеть все, что испытывает Эльза: и страдание от чего-то, радость от свободы, недоговоренность. Снежна знала, что такие вопросы могут быть, но не так сразу. Королева Аренделла поспешила. Снежная одинока, она дикарка от отношении душевных разговоров. Делиться своими переживаниями, рассказывать свою историю, иногда приукрашивая, делая из незначительных событий совершенно важное не для нее.

0

10

Приплыли тапочки к кровати, подумала Эльза, наблюдая за реакцией Снежной. Как-то раз ее тапочки действительно приплыли к кровати. Вечером они с Анной сделали большую горку, прямо в спальне, а к утру та благополучно растаяла, затопив комнату принцесс. Попало ей тогда примерно также, как и сейчас. Аманда… Да, она бы представила что-то более величественное вроде Даймонд или какой-нибудь Танитраниэль. Обычное имя, такое же обычное, как имя Эльзы, как любое другое имя, любого другого человека. Оно скрывало за собой целую историю. Историю, узнать которую Эльзе не светит. Ну, или светит, но за это также светит и жестокое наказание. Гневить хозяйку банкета ей больше не хотелось, поэтому она решила впредь тщательно взвешивать свои вопросы.
- Извини. – Девушка виновато опустила плечи,  она действительно расстроилась, из-за чего за бортом их судна пошел легкий снежок. – У меня нет большого опыта общения с людьми, и я не хотела тебя обидеть или расстроить.
Она решила, что вопросов на поездку достаточно. Ночью она сможет отдохнуть, а уже завтра можно начать задавать вопросы по существу. Больше всего ее сейчас интересовал именно отдых. Она сбежала с коронации ночью, а уже был день. Наверное впервые в жизни она так долго бодрствовала и поэтому понимала, что скоро начнет откровенно зевать. К счастью для нее местность начала меняться и она поняла, что они прибыли в точку назначения. Бросив вопросительный взгляд на королеву, она остановила сани и вылезла из них. Возможно надо было подождать пока она выйдет. Со всеми этими стрессами я окончательно растеряла все свои хорошие манеры.
- Если ты не против, то я хочу сделать свой дом, - сказала Эльза, осматривая окрестности. Все вокруг было белым, настолько белым, что резало глаза и ей очень не хватало ярких пятен. В ее комнате цвета менялись очень часто. Даже не из-за того, что она такой любитель перемен, а опять же, как и все ее проблемы, из-за ее силы. Лед разрушительно действовал на все вокруг, начиная со стен и заканчивая мебелью, поэтому в королевском бюджете была отдельная строка на обновление ее комнаты. – Не хочу злоупотреблять твоим гостеприимством и быть надоедливой.
Девушка вышла на довольно большую площадку, выделенную ей под временное жилье. Как знать, может она позволит мне здесь остаться? Воздев руки к небу, как какой-то пророк из легенд, она почувствовала, как сила, словно маленькие электрические разряды пробегает по ее рукам, концентрируясь в кончиках пальцев. Если бы здесь находился кто-то посторонний он мог бы подумать, что началось землетрясение, но Эльза, как вероятно и Снежная прекрасно знали, что это снег, поднимающийся от земли становился льдом. Вокруг девушки вырастали стены, которые, как казалось, были сделаны из хрусталя, но это было далеко не так. Лед стремился к облакам, как на дрожжах, если бы конечно дрожжи помогали льду расти. Сама того не осознавая Эльза создала огромный дворец, вероятно в отместку за жизнь проведенную в маленькой комнате. Здесь была гостиная, с мебелью, сделанной изо льда, спальня для нее одной, но от старой ее комнаты она отличалась наличием большого балкона, с которого можно было обозревать окрестности. Девушка надеялась, что Снежная не обидится на такой размах. Не хотелось строить дворец больше, чем у хозяйки, хотя даже с ее замашками он оказался меньше. Временное жилье на то и временное, хоть и смотрелось шикарно.
- Как тебе? – Спросила Эльза, сбежав по огромной лестнице вниз. Хоть Снежная и сказала, что она не будет ее учить, она все равно относилась к ней, как к наставнику и ей очень хотелось получить похвалу. В повышенном ожидании хорошей оценки нет ничего хорошего – вспомнила Эльза фразу из какой-то умной книжки, которую она как-то нашла в библиотеке. – Кажется у меня начинает получаться.
Последним штрихом стала гигантская люстра, острые шипы которой свисали с потолка, но общего вида не портили. У меня снова есть дом.

0

11

Снежная ничего не ответила, так как сама предложила ей создать свой дом. Она терпеливо ждала пока Эльза строила огромных размеров замок. Она не была бы против того, чтобы Эльза гостила в ее замке, но так будет лучше для нее. Ее замок рос на глазах, ледяные глыбы устремлялись вверх, создавая стены и крышу. Снежная увидела рядом мальчика, который с восхищением смотрел на эти чудеса. Женщина позвала его к себе, от чего он удивился, но послушался.
-Не узнаешь ли для меня про эту молодую особу?- она произнесла это так, словно был не вопрос, а утверждение. Тот не мог ослушаться королеву и через минуту исчез за сугробами.
Снежная же вылезла из саней и начала идти к замке, которого всего недавно не было и в планах. Снежная с любопытством смотрела на него. Женщина кончиками пальцев дотронулась до идеальных стен, ее шаги отдавались в тишине. Она ухмыльнулась и, сняв с себя шубу, повернулась, зашагав навстречу Эльзе.
- Как тебе? Кажется у меня начинает получаться.
Звонкий голос девушки был слышен кажется во всем замке. Она была воодушевлена. Не каждый день ей удавалось строить такие замки. Королева даже подумала, что ей стоит сменить обстановку в ее замке, так как там было довольно зловеще, несмотря на то что оно тоже было из льда. Видимо, ее место жительства отражало сущность того, кто там живет. Замок Эльзы был велик и великолепен, в нем отражалось желание жить свободно от всего, в особенности от своих страхов. А в замке снежной королевы было больше резкости, огромные и запутанные коридоры. Здесь было желание править.
-Прекрасный замок, свежий, уединенный и величественный, как и нужно такой королеве,- произнесла Снежная, изобразив что-то похожее на улыбку. По ее тону и лицу можно было сказать, что она довольна трудами Эльзы. Это была правда, но лишь от части. Ее характер не мог позволить ей смириться, что теперь она не одна такая. У нее в душе была зависть, которую она скрывала и не хотела признавать. Она игнорировала это чувство, показывая свое гостеприимство, которое было ничуть не присуще ей. Все люди не без греха, хотя зависть один из худших.

0

12

Дети бывают наивными, взрослые бывают наивными, все люди могут таковыми быть, но наивность далеко не значит глупость. Эльза осознавала, что хоть Снежная и добра с ней, но что-то за этим кроется, ведь легенды не возникают на пустом месте.
Снежная завораживала, восхищала и пугала. Это как смотреть на пантеру перед прыжком. Она конечно прекрасна, но через минуту ты станешь ее обедом. Становиться обедом Эльза отнюдь не желала, а вот быть приглашенной на него было бы замечательно. Опять в ее голове струилась уйма вопросов о жизни здесь, в ледяном царстве. Ест ли Снежная вообще? Если ест, то что? Если это королевство, то где все поданные? Пока что девушка лишь краем глаза заметила маленького мальчика, с которым говорила королева, но больше никого. Ей хотелось еще прогуляться, увидеть, как живут люди в вечных льдах. Твердым правилом Эльзы было: «Нет подданных и замка, значит не королева». Замок у Снежной был, огромный, величественный и холодный, а вот людей видно не было. Девушка в очередной раз не могла решить стоит ли задавать этот вопрос и как бы намекнуть повелительнице льда, что она очень голодна. С такими потребностями в еде, я могла быть заперта в своей комнате не из-за магии, а из-за того, что не пролезла бы в дверь. Эльза продолжала мысленно ругать себя, хотя в глубине души была бы рада, если бы сейчас рядом оказался ее папа, присутствие которого всегда ее успокаивало. Молчи, терпи, не дай узнать, повторяла она про себя вновь и вновь. Знать-то, конечно, все уже знали, а вот терпение это добродетель.
Оглядывая свой дворец, и вместе с тем теребя длинные рукава платья, она все пыталась понять, откуда это платье взялось. Какая была связь между льдом и тканью, хоть и легкой, но явно не собирающейся таить. Не переросла ли ее сила от льда, до создания предметов и может ли Снежная делать такое. Это как раз был отличный вопрос, не затрагивающий личную жизнь, религиозные, политические и другие запретные темы.
- Снежная, - Начала Эльза подняв взгляд на королеву, - это ничего, если я буду называть тебя Снежная? – Затараторила девушка, вновь сбившись с темы. До сегодняшнего дня она и не подозревала, что может быть такой болтливой. – Я могу добавлять королева, если ты против. – Быстро закончила она, переходя, наконец, к главной сути вопроса. – Я хотела спросить у тебя. В общем, сегодня я обнаружила у себя новую силу, - она сначала указала на платье, но решив, что наглядный пример лучше направила руки на ледяной столик и на том возникла скатерть ярко-голубого цвета, в тон неба над родным Аренделлом. Если присмотреться, то было видно, что ткань не такая же, как на платье. Она была не такой легкой и более жесткой на вид. – Вот. Ты не знаешь, как это связано со льдом?
Пока она ждала ответа она решила проверить, что еще может. Когда она направила руки на стол еще раз и представила горячий шоколад, то ничего не вышло. Не вышло также сделать ничего из еды и даже мороженое. Точнее оно появилось, но без всяких наполнителей, а просто горсткой снега. Девушка приуныла. Судя по всему, я могу производить только ткань и месть, ведь это блюдо, которое подается холодным. Эльза чертыхнулась. Кому собственно она собиралась мстить, ведь врагов у нее не было. Она на самом деле страстно желала, чтобы их не было и в будущем. Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой, но быть врагом, однако надо уметь. Девушка непонятно к чему вспомнила строчку из песни менестреля, которого видела в глубоком детстве, еще до закрытия ворот. Тогда она не совсем поняла смысл этой песни, а сейчас, вспомнив, была с ним не согласна. Возможно это из-за того, что у нее не наберется даже сотня знакомых, не то, что трусов или подлецов.

0

13

Изменения в укладе жизни могут быть как хорошими, так и плохими. Они приносят много нового, непривычного. Всего в один миг все может измениться. Но новое не всегда значит хорошее. Снежная еще не знала, что сулит ей эта девушка. Новость о появлении незнакомки в своем небольшом королевстве вызвало интерес. Чем больше она общалась с Эльзой, тем любопытней ей становилось. Она надеялась, что молодая особа не принесет разрушение в ее мир. Женщина не боялась внешних разрушений, вроде уничтожения замка, а скорее изменений в ее внутреннем мире. До сих пор тема прошлого оставалось запертой, были вещи, о которых она сожалела. Снежная могла бы выгнать ее, но боязнь потерять свой статус, узнать, что Эльза сильнее ее, приводила в бешенство. Ей хотелось изучить девушку. Если та подойдет под определение "безопасная" женщина станет мягче.
Снежная долгое время провела одна, если не считать тех, кого они приводила к себе. Здесь почти никого не было, царила тишина, никогда не было балов или праздников. Одни сменяли других, но разницы она не чувствовала. Время шло как-то мимо нее, одновременно долго и быстро. Это настолько малый промежуток в огромной истории, но большой для отдельных людей. Время вообще странная штука. Оно всегда идет одинаково, никогда не останавливается, ничего не повторяется дважды, остаются лишь воспоминания. Снежная не цепляется за время, скорее время просто несет ее на волнах.
Женщина наблюдала за Эльзой, которая выглядела, как ребенок, получивший новую игрушку. Это выглядело бы дико для обычных людей.
-Называй меня Снежная, я не имею ничего против. Магия весьма странная вещь. Одно ты можешь, а другое нет. Каждый раз, делая что-то новое, я спрашивала себя, как это возможно. Я могу лишь предполагать...
Женщина остановила свою речь, обращая внимание на то,что Эльза пыталась создать еду. Не удержавшись, она улыбнулась, но не от того, что у нее не получилось, а потому что это все было из льда, прекрасно, но не съедобно. Улыбка вышла весьма живой. С момента прихода сюда поведение Снежной изменилось. Появилась оживленность.
-Если проголодаешься, можешь обратить ко мне.
Снежная посмотрела на входную дверь. Она подумала, что стоит приставить к ней одного из мальчиков, чтобы те, если нужно, помогли ей. Так будет проще связаться с женщиной.

0

14

Тонкие намеки не мой конек
Мой конек-горбунок

Эльза никогда не была мастером тонких намеков, не разбиралась в дворцовых интригах и тому подобном. Мама всегда говорила ей, что хоть об этом и написано в книгах, но достойный человек никогда не опуститься до чего-то подобного. Интересно, можно ли было воспринимать их сокрытие Эльзы, как дворцовую интригу?
Намек девушки, хоть и не преднамеренный, Снежная поняла сразу и предложила обратиться к ней. А как собственно обращаются к королевам, когда вы голодны? В голове Эльзы сразу выстроились цепочкой несколько вариантов. Идеи путались, казалось, что каждая хочет вылезти вперед другой, как будто они были маленькими лошадками в забеге мыслей. В конце концов, она смогла сформировать список:
А) Подайте на пропитания, я не ел три дня.
Этот она отмела сразу, во-первых, не три, а каких-то несколько часов, а во-вторых, она тоже была королевой, а не попрошайкой.
Б) Накрывай поляну, мать.
Нет, это еще глупее, а к тому же грубо.

- В. Я буду рада, если вы пригласите меня на ужин. – Девушка прыснула, поняв, что сказала «В» вслух, что вероятно выглядело крайне глупо, как и ее просьба, которая все равно выглядела как попрошайничество. Оставалось лишь надеяться, что даже если Снежная после этого проникнется к ней глубоки неуважением, то это будет значить, лишь то, что она выкинет ее из королевства, а не превратит в ледяную скульптуру. Да, страх все еще был внутри нее, а точнее это было благоприобретенное недоверие к людям, в первую очередь к тем, кто владел ледяной магией.
Заметив, что Снежная смотрит на дверь, девушка преподнесла для себя это как знак к выступлению. Очень уж ей хотелось разглядеть во всех подробностях быт и нравы Снежного королевства. Она точно не знала, как это королевство называется, и предпочла называть его по имени королевы северного региона Волшебного Леса. Ей казалось, что все в этом королевстве должно быть необычно, особенно и не только потому, что сделано изо льда. Ей казалось, что Снежная должна обладать идеальным вкусом, ведь такие как она, в ее представлении, были идеальны во всем, неземные создания и ходят в туалет бабочками. Девушка чертыхнулась, поняв, что такие мысли не должны водиться в ее возвышенной королевской особе, а потом она чертыхнулась еще раз, поняв, что королева вообще не должна чертыхаться и ругаться. Все-таки странствия, хоть и недолгие сильно меняют людей, открывая их новые стороны и возможности. Сегодня Эльза поняла, что может быть смелой, может быть болтливой и надоедливой, а может быть грубой. К счастью для нее последнее проявлялось только мысленно и никак не отражалось на окружающих ее людях, а точнее на окружающем ее человеке. Отразись ее грубость на Снежной, на самой Эльзе тут же бы отразился ее гнев, который она видеть совсем не хотела. Не хочу быть нанизанной на сосульку, как какой-то шашлык…или мороженое…или канапе. Да когда же мы придем, я голодна.
К счастью для девушки они уже были в пути, и теперь ей был виден замок Снежной, во всем его великолепии,  солнце играло в ледяных гранях и казалось, что замок объят огнем, но не горит, подчиняясь могучей воле своей королевы.
- Это потрясающе… - Заворожено выдохнула Эльза, наблюдая открывшуюся ей картину.

+1

15

Слышать похвалу в стороны своего творения, своего дома несомненно приятно. Снежная заметила, что Эльза говорит это искренне, с каким-то чувством. Совершенно иное, когда это произносит кто-то из жителей этого небольшого королевства. Они произносят без эмоций, слова не приносят чего-то теплого в душу, а лишь наоборот отталкивают. Женщине становится непривычно от некоторой жизнерадостности Эльзы, от ее эмоций, осторожности, любопытства. Все не так,к чему привыкла Снежная. Она редко поддавалась порывам, не шла на поводу чувств. Несмотря на то что женщина сама отгораживает себя от людей, у нее бывают к некоторым теплое отношение. Можно сказать, что она любит детей в своей манере.  Но ее прозвище всегда соответствовало натуре женщины, она была и будет холодной, одинокой и неприступной. Так думает Снежная, да и все, кто ее знает.
Они вошли в ее замок. Да, внутренний и внешний вид соответствовали ей. Внутри многое отталкивало, но и завораживало. Некоторые места в замке были похожи. Снежная сделала это, чтобы никто не мог ее побеспокоить.
Несмотря на то что ее считали мифом, холодной правительнице  нужно было чем-то питаться. Все привозилось из других деревень. Она была весьма придирчива к продуктам, сама все выбирала, но готовили за нее.
Приказав подать ужин, Снежная проводила Эльзу в трапезную, а сама ненадолго удалилась. Мальчик, которого она отправляла, вернулся. Женщине хотелось узнать об этой молодой особе больше, пусть и таким нечестным путем. Он передал ей, что королева Аренделла заморозила все свое королевство, оставив людей в вечной зиме.  Снежная странно улыбнулась. А мы не так безобидны, Эльза. Как мило ты поступила со своим народом. Я то думала, как ты умудрилась забрести сюда. Но дороги назад нет. У людей хорошая память, просто так они это не оставят. Возможно, сюда придут, чтобы убить тебя.  Женщина задумалась над тем, как ей поступить. Она может просто заморозить их, если что, или отдать девушку на растерзание.
Снежная вернулась в задумчивом состоянии, но потом просто сделала вид, что ничего не знает. Ей не хотелось поднимать эту тему. Слишком ей была понятна ситуация, в которой оказалась Эльза. Пусть все останется у нее.
Ужин подали позже, чем обычно, но он был разнообразней. Сегодня у Снежной гостья. Она не знала, что нравится Эльзе, поэтому приготовили больше.

+1

16

Фокусник был пьян, фокус не удался. Примерно так Эльза бы описала свою экскурсию по замку Снежной, а точнее ее отсутствие. Вероятно, замок также входил в ее личное пространство, которое для других было скрыто под страхом смерти. С одной стороны это обидело девушку, так как ей было очень интересно, чем живут королевы вроде нее, с другой же стороны в свой собственный замок, она не пускала людей годами. Смирившись с такой участью, она шла вслед за Снежной, вытягивая шею и оглядывая все до чего могла дотянуться глазами.
Дойдя до столовой, Снежная оставила королеву Аренделла одну, впервые за время ее пребывания здесь. Эльза выдохнула, подумав, что пусть общения с людьми и заманчиво, но она от него отвыкла, да и от такого количества впечатлений за один день голова шла кругом.   Эльза внимательно изучала комнату в которой ее оставили. Выглянула в окно, заглянула под стол, сама не зная, зачем выдвинула и задвинула обратно стул. К моменту возвращения Снежной она успела изучить каждый дюйм комнаты и теперь усиленно делала вид, что это не она сейчас облапала все, что попалось под руку.
Снежная вернулась с совсем другим настроением. Казалось, что она обдумывает какой-то великий план или что-то в этом роде. Девушке показалось, что если прислушаться, то станет слышно, как та думает, но это, конечно же, было не так. Она даже испугалась, что королева видела все ее махинации с комнатой и теперь думает выкинуть ее в окно или нет. Когда та расслабилась, расслабилась и Эльза, но только до того момента, как начали заносить еду. Поток ее был нескончаемый и, как показалось девушке, на ее коронации было намного меньше блюд. Чего здесь только не было. Были и знакомые девушке блюда и такие, каких она даже не могла представить. Она даже немного смутилась, думая всегда ли здесь так или только в ее честь. Для нее никогда не устраивали балы, не считая коронации, а поэтому она не знала, что вообще подают на званом ужине. Дома она всегда ела отдельно от всех, так как их присутствие заставляло ее нервничать и замораживать вилки. Сейчас же, впервые деля с кем-то трапезу она смиренно ждала, когда Снежная начнет есть. Ей не хотелось начинать вперед хозяйки, да и было интересно узнать ответ на свой вопрос, насчет того ест ли королева. Она ела, причем нормальную еду, как нормальный человек. Хмыкнув, Эльза положила на свою тарелку какие-то закрученные штуки с рисом и рыбой. Она толком не знала, были ли они действительно вкусные или она просто так проголодалась, но уминала она их за обе щеки. Немного уняв свой голод, она решила, что молчать с ее стороны невежливо, поэтому снова начала задавать свои вопросы. Да и эта неловкая тишина ее смущала.
- Спасибо за приглашение, все очень вкусно. – Эльза положила на тарелку еще пару штук «штук». – У тебя такой большой замок, ты живешь здесь одна?
Собственно, зачем человеку большой замок, если он один, подумала Эльза отгрохавшая себе огромный временный дворец. Ладно, проехали. Думаю это мне понятно.
- А насколько большое это королевство? Я о нем слышала только в легендах. – Девушка предусмотрительно не стала говорить в каких. Снова и снова в ее голове возникали интересующие ее вопросы, но они так преступно заходили на территорию личной жизни Снежной, что она лишь прикусывала свой язык и старалась найти менее рискованные вопросы в своей голове. – Знаешь, у нас в Аренделле люди ходят в горы, чтобы добыть лед, а у вас он повсюду, думаю, это здорово облегчает жизнь.
Эльза тонко перешла с обсуждения личной жизни Снежной, на обсуждение жизни своей. Кто знает, может эта тема хоть немного приоткроет жизнь самой королевы снега.

0

17

Снежная была сбита столку количеством вопросов, но они были весьма ожидаемы, да и ответить было не сложно.
-Это небольшое королевство, правда пробраться сюда не так просто, люди не любят холод, им нравится сидеть в своих хижинах и мечтать о теплом лете. Здесь не так много людей, как ты уже заметила, довольно трудно жить жить в таких условиях. У нас нет такого ремесла, как добыча льда.
Аманда, как обычно после ужина, маленькими глотками начала пить какой-то довольно теплый напиток. Такой же был предложен Эльзе. Этот разговор казался Снежной скучным и ненужным. Пусть она и могла выгнать неожиданную гостью из замка, это было бы не вежливо.
-А знаешь что, я предлагаю тебе присоединится ко мне. Зачем тратить время на людей, которые не оценят твои силы? Я могу предложить тебе больше,-неожиданно произнесла Снежная.
В какой-то момент ей пришло в голову привлечь к себе Эльзу. Она сильна. Так Снежная будет уверена в своей безопасности. Женщине захотелось сделать из этой еще молодой девушки вторую себя: холодную, спокойную, чтобы слагали легенды о мощи и страхе, который они вместе смогут принести в этот мир.
-Вставай, идем за мной. Ты можешь позже вернуться сюда,- Снежная была взбудоражена своей новой идеей, все отражалось в ее ледяных глазах. Он даже не обратила внимание на удивленную Эльзу, которая, видимо, не поняла такую перемену настроения. Эта идея казалась такой правильной. Эльза должна увидеть все, начиная от маленьких ледяных фигурок и заканчивая погружением целой деревни в вечный холод.
Женщина не ждала отрицательного ответа. Ее дом- ее правила. Они быстро спускались по лестнице куда-то под землю. Наконец, они дошли до деревянной двери. Здесь было темно, но Снежная знала, что делать, и вскоре зажженный факел освещал небольшое пространство. Женщина отперла дверь и, взяв факел в руку, вошла. Это помещение было большое и казалось слишком старым. На нем построен замок Аманды. Повсюду были ледяные фигуры людей в разных позах. Это ее маленькая коллекция. Она не ждала похвалы или чего-то еще.
-Они как живые. Это требует времени. Выводить каждую черту лица, показывать эмоции довольно трудно и долго.

0

18

Сделки по продаже души должны заключаться на перекрестке. На твой зов приходит девушка или парень, в дорогих костюмах, с интересным предложением. Сделки скрепляются поцелуем и никак иначе. Эльза этого конечно не знала, поэтому сейчас ей казалось, что ей предлагают ту душу продать. Без условий, без поцелуев и без выбора. Вопрос Снежной звучал как утверждение, а, следовательно, не требовал ответа. Да и какой может быть ответ, когда твой рот набит чем-то вкусным, а тебя тянут за собой в дальние дали.
- Встаю, - согласилась девушка, борясь с желанием прихватить с собой еще что-нибудь. – Иду, иду.
Вначале Эльза решила, что ей все-таки устроят экскурсию, но та бы подразумевала хоть какие-то объяснения со стороны хозяйки. Их не было. Были лишь темные коридоры, бесконечные лестницы и ступени, ведущие в бездну.  Освещения на стенах не было, но у предусмотрительной Снежной с собой был факел. Эльза же своего не заслужила. Всматриваясь в темноту и стараясь ступать бесшумно, девушка больше нащупывала, чем видела ступеньки. В ее замке всегда было светло, даже в ее комнате пронизанной льдом всегда горел свет, но не здесь. Девушка начала тосковать по родным стенам, в которых провела так много времени. Нет, в комнату свою она возвращаться не хотела, но весь дом, целиком, тянул ее обратно, звал к себе. По ночам, когда все спали, она часто выходила и гуляла во дворе замка, высокий забор хоть и скрывал от нее людей, но не мог скрыть неба и бесконечных звезд.
- Это люди? – Спросила Эльза осматривая помещение с фигурами. Ее воображение живо нарисовало Снежную хладнокровно морозящую всех подряд и прячущую их в своей тайной комнате. Судя по объяснением самой королевы это были лишь скульптуры. Девушка выдохнула, теперь уже спокойно осматривая коллекцию новой знакомой. Про себя она решила, что уже пора перестать думать о Снежной как об источнике вселенного зла. Та была с ней добра и терпела все ее вопросы, хотя и не должна была. Не было смысла искать причины ее доброты, ведь можно было просто принять, что она добра сама по себе. – Ты права, они как живые. Это удивительно. -  Девушка задумалась, что все ее восхищения могут звучать как подлизывание и показывать лишь стремление угодить, а ей совсем не хотелось выглядеть жалкой и лживой. Трудно было сдержать восхищение, когда ты в жизни не ел ничего слаще морковки. Эльза была похожа на ребенка, который впервые попал в парк аттракционов. Все было в новинку, все вызывало восторг, все было интересно. Она провела рукой около лица снежного юноши, не прикасаясь к нему. Юноша был довольно красив, и чем больше девушка вглядывалась в его лицо, тем больше ей казалось, что и он смотрит на нее в ответ. Смутившись она убрала руку и опустила глаза. Возможно, она бы даже покраснела, если бы в комнате не было так холодно. – Я бы хотела большего, хотела бы чтобы меня ценили, но что я должна делать? – Напрямую спросила девушка обращаясь к королеве. Если уж делать шаг в ад, то хотя бы знать какой.

0

19


Вы здесь » OUAT. Only one time » Волшебный Лес » Холод всегда мне был по душе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно